понедельник, 21 мая 2012 г.

День рожденья грустный праздник....?

20 мая у меня был ДР. Стукнула аж 29 лет.... Вроде как и праздник, а уже давно (лет с 23х) я в этот день мечтаю выключить телефон и спрятаться в углу... Как обычно муж ничего не подарил, даже цветок из садика :(, просто утром сказал "С днем Рождения!" и спел куплет хеппи бездей зачем то на английском и весьма фальшиво!
А еще я заметила что с каждым годом меня поздравляет все меньше людей.... Даже 2 самые самые подруги и те поздравили только 21го!!!
Свекровь подарила тушь и тональный крем (вещи нужные), мама подушку, а дочь один пион.... в общем вот и все подарочки...
Пол дня перетаскивали с мужем шкафы, вечером жарили шашлык, а точнее нас "жарили" комары.....
С грустью вспоминаю свои др в до замужний период (студенческий), полная квартира друзей, шум, шарики и цветы, поздравления и танцы, музыку слышно было до 1го этажа (мы жили на 5м).... А теперь.... "дорогая ну ты же знаешь у нас денег нет сейчас......"
В общем товарищи сам себе праздник не устроишь, ни чего и не будет....
Я честно говоря не жалуюсь, нет не подумайте, мне самой ни чего не хотелось и я не обижаюсь на мужа и друзей, просто немного грустно............................................................
Фото с моего последнего до замужнего др, финский залив, шампанское и Я

34 комментария:

  1. Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю! Это небольшая кучка гостей! А серьезно - искренне поздравляю с Днем Рождения! Желаю, что бы грусть-хандра покинула тебя навсегда! Гони ее метелкой! Желаю бодрого жизненного настроя, полета Души! ( А вообще-то, мне в мои 29 тоже хотелось куда-то зарыться, всплакнуть, пока не поняла, что все мои годы прекрасны и каждый следующий -это мой опыт и счастье)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Может и впрямь такой период в жизни, скоро все наладится :) и станет веселей.......

      Удалить
  2. Олесенька, милая! С днем рождения!!!
    Ангелы, говорят, три дня летают! Так что еще не поздно поздравить и сказать самые теплые слова такому прекрасному, творческому, душевному человеку как ты (давай на "ты"?)
    Искренне тебе желаю быть всегда весёлой, счастливой, здоровой! Желаю море времени на любимое творчество, плодотворный дождь идей, бесконечный океан вдохновения и всего самого прекрасного, что есть в этом мире!!!
    А еще я точно знаю, что в твоей жизни все будет ХА-РА-ШО!!! Непременно и обязательно! И я желаю, чтоб это случилось как можно быстрее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С удовольствием на ТЫ переходим!!!
      Спасибо за добрые слова и отличные пожелания!

      Удалить
  3. Поздравляю от души!!!здоровья, удачи,креативных идей и хорошего настроения!Вы-талантливейший человек,удачи во всех Ваших начинаниях!

    ОтветитьУдалить
  4. Олеся, с днем рождения! Не грусти, 29 лет - вся жизнь еще впереди! Желаю здоровья, счастья,любви, творческих успехов, море вдохновения,благополучия и всего, что ты пожелаешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Конечно в 29 еще все впереди,хотя детство явно уже прошло :))))))))

      Удалить
  5. С днюшкой!!! Девочки правы: вся жизнь впереди! Сейчас уже умеешь получать удовольствие от жизни)))
    Поделюсь своим "бзиком": когда мне исполнялось 25 лет - это было страшнейшее потрясение... все, дальше жизни нет, только дряхлость... а вот фигушки!!! Дальше оказалось интереснее, увлекательнее))))
    У тебя есть твое счастье: семья, любовь, талант!!!))) И мы (скромно потупив глазки, ковыряя стол)

    ОтветитьУдалить
  6. с прошедшим))) Я тоже не люблю праздновать ДР. Последнее глобальное событие было в 25....Когда должно было стукнуть 30, я пришла на работу накануне и заявила, что Дня Рождения не будет...просто проводим 3-ий десяток((( Но друзья поздравляют...как правило...

    ОтветитьУдалить
  7. :( Даже не знаю что сказать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну ты то как всегда на уровне... позвонила раньше мамы ;)))
      Лублу!!!

      Удалить
  8. С днем рождения, Олеся!
    Мне твоя ситуация отчасти знакома. Нет, с днем рождения меня поздравили, хотя тоже не все кто мне близок. А вот 8 марта похоже совсем не мой праздник. Муж тоже ничего не подарил. И вот вроде бы ерунда, а осадок то остается (
    Желаю тебе, чтоб на все остальные праздники тебя не забывали поздравлять твои самые близкие люди и чтоб такой не веселый день рождения был у тебя последний раз! )))

    ОтветитьУдалить
  9. Ой, Олесечка, с Днем Рождения! У тебя оказывается ДР в один день был с моим братом и ему тоже 29! Мы жарили шашлыки, но днем, так что комары до нас не добрались, зато спина у меня сгорела на солнце. Я вот давно спокойно отношусь к своему ДР и особо праздновать не хочу, вообще перехотелось праздновать, как за 30 перевалило :)) А в детстве помню, в ДР как только глаза открываю, у меня уже возле кровати букет цветов стоял! От мужей да, толку мало, что греха таить, если их в ж...пу не толкать, ничего не сдвинется, я сначала огорчалась по этому поводу, а потом просто взяла инициативу в свои руки, так и живем. Я высказываю инициативу, а муж говорит, сможем ли мы это осуществить и есть ли на это средства. Если нет, то приходится зарабатывать самой. Вот например на зеркальную фотокамеру и новую швейную машинку я копила пол года, надеюсь скоро приобрести :) Не огорчайся, хочется пригласить друзей - приглашай, ведь это твой день! А друзьям можно сказать, ты возьми пиво, а ты чипсы, или ты возьми шампанское, а ты тортик и все, не обязательно же поляну накрывать, главное настроение :) можно придумать интересные игры, конкурсы, главное. чтобы всем было весело! Знаешь, как мой папа делает, звонит, говорит, приезжайте на шашлыки, с меня мангал и дрова, с вас все остальное :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташа! Да знаешь у меня как то все друзья рассыпались по разным городам, у все дети и дела, в кучу не собрать... И я вроде с мужем спланировала пойти в поход в горы на два дня, а в последний момент моя мама поругалась с моим братом и у нее не было настроения видеть нас с внучкой... так что мы планы поменяли и поехали к свекрови, а там (в Анапе) нет у меня друзей... вот как то так все и скомкалось.
      Да про детство... Мне мама всегда дарила цветы и подарки, всегда перед тем как я проснусь ставила рядом с кроватью, если я просыпалась раньше то не вставала а лежала с закрытыми глазами и ждала :))))
      Мужа раньше пинала, но у них в семье видите ли не принято было дарить подарки.... и выходили одни скандалы... надоедает их в ж...пу пихать..........

      Удалить
    2. А мужу тоже никто подарков не дарит в его ДР ;) Что надоело, то да, одни нервы и плохое настроение, забей, думай больше о себе. И у тебя есть отличная возможность в своей семье завести свои порядки, своих детей ты сможешь научить по-другому и привить им правильные и хорошие нормы поведения, а муж посмотрит и самому придется :)

      Удалить
    3. Я своему все равно дарю, и стараюсь хоть как то поднять настрой...
      Ладно буду дочь воспитывать :))), папу нашего видать уже не перепилить :))))
      Сегодня приехала подруга и привезла мне новую турку и торт, попили кофе и настроение улучшилось :)))

      Удалить
  10. Алеся,с днем рождения!!!!!!!
    Я хочу нагадать тебе счастье.
    Нажелать. Нашептать. Напророчить.
    И любви, и тепла, и участья,
    и веселья, и радостей прочих.
    Я хочу, чтобы каждое утро,
    как бы жизнь ни сложилась твоя,
    солнце в дом твой входило так, будто
    у него в этом доме друзья.
    Чтобы вы собирались все вместе,
    если гости нагрянули в дом.
    И ещё... чтобы было всем место
    в этом доме и в сердце твоём!!!))))

    ОтветитьУдалить
  11. Олеся! поздравляю с днем рождения!

    ОтветитьУдалить
  12. Олеся! С прошедшим)))Ты не грусти! Все наладится! Подарки это не главное, мне кажется. У меня тоже не каждый год бывают подарки. И я как то сама на них не настраиваюсь, ведь знаю, что это часть денег из "семейного бюджета". В этот день рождения правда у меня был подарок. Муж оплатил первый взнос на машинку швейную, а я полгода оставшуюся часть выплачивала.
    Мне кажется, что перед "круглыми датами" всегда так. Вроде тебе еще 20 с хвостиком, а тут четвертый десяток...На свое 40-летие, я всех друзей предупредила заранее, кто поздравит с юбилеем, будет записан во враги. Наверное очень хорошие друзья, никто не поздравлял с днем рождения, нашли календарь памятных дат и поздравляли с праздниками, которые выпали на этот день.
    В общем я тебе желаю не грустить, не думать о пустяках.
    Успехов в творчестве. Понимания в семье.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да дело действительно не в подарках, а во внимании. Я ж даже шоколадной конфете и ромашке полевой была б рада.....
      Хочется немного внимания....
      Спасибо Леночка за поздравления и душевные слова!

      Удалить
  13. Олеся, с прошедшим тебя! Желаю в следующем года отметить День Рождение только так, как ты этого хочешь, и что бы не врывались непредвиденные обстоятельства!!!
    У меня 20 тоже день варенья был, "отпраздновали" в парке с сыном и мужем, а дома чай с тортиком попили) А подружки, которые были до рождения ребенка, поздравили только сообщением в соц.сетях))) Обидно немного, но у меня есть любимые мужчины, и их любовь - самое лучшее поздравление!

    ОтветитьУдалить
  14. Олесь,с днём рожденья!!!(хоть немного и прошедшим)
    Желаю оптимизма,
    Любви и магнетизма,
    Удачи и богатства,
    С мечтой не расставаться,

    Быть ангелом хранимой,
    Веселой и счастливой,
    Здоровья и везенья,
    С Днём Рожденья!

    С годами всё меняется,иногда и грустноватые ,иногда и чересчур весёлые дни рождений, не грусти ,в следующий день рожденья будет море радости!!!!!!
    Конечно ,обидно,что и любимый не понимает,что хоть бы фантик ...но они мужчины и им надо сделать скидку на это:))))))

    ОтветитьУдалить
  15. Олесечка! С Днём рождения!!!!! Про мужа пишешь, прямо, как про моего, по поводу подарков и т.д. тоже не каждый год получаю подарки, но мужа всё-таки потихоньку перевоспитываю. он подарки дарить любит, но полезные, но не обязательно в день рождения, а можно и позже, в общем, с подарками сложно... и как обычно на мой день рождеия денег как раз на подарки нет....ну ничего, будет и на нашей улице праздник! перевоспитывать никогда не поздно! я если не напомню перед днём рождения, что вот скоро он будет, муж может и забыть поздравить, поэтому я напоминаю! чтоб совсем без поздравления не остаться! раньше тоже хотелось цветочков, а сейчас как-то привыкла уже, что он их не дарит((( Поздравляю тебя ещё раз! новых идей! замечательного настроения! и денег побольше))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  16. Олеся,с днем рождения! Ты такая счастливая,сама не знаешь,Тебе ЕЩЕ только 29.Жизнь только началась! Начни радоваться 30,31,32 и так далее и подарков от родных и от жизни будет море.Все будет хорошо,я проверяла!Мне %0 лет.

    ОтветитьУдалить
  17. Олеся, поздравляю с Днем рожденья! Мужей можно и нужно перевоспитывать! Желаю, чтобы каждый прожитый год приносил все больше радости и удовлетворения! Завидую твоим 29 годам...

    ОтветитьУдалить
  18. Олеся, привет! У меня вопрос: а муж этот пост с комментариями читал? Организуй так, чтобы ему эта страничка на глаза попалась. Конечно, подарки - дело наживное, тут девочки тебе все про это объяснили...
    Накануне было день рождения у моего мужа, примерно также. Я без подарка (эх...), дочка-малышка с тряпочным цветочком, а моя мама - с единственным презентом (банным халатом). Праздника не вышло: муж не стерпел, когда в его день рождения переключили телик с его фильма на мультики (а иначе за столом и не посидишь)... Так что так уж, видно, бывает.
    Предлагаю на следующий год брать все в свои руки, хоть повеселимся от души! Заходи ко мне в гости, друг, буду очень рада!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да мужу лучше не читать.... я его и так хорошо попилила :))))) пусть живет.
      Да давно ясно что самим надо брать все в свои руки! Просто в этом году не было у меня настроя на праздник.... под устала видать...
      С радостью зайду в гости!

      Удалить
    2. Олеся, ты его бережешь, значит, не все потеряно! У вас такие красивые общие фотки, любите друг друга, растите дитенышку.

      Удалить
    3. Да любим :) и это самое главное, мой подарок от судьбы :))) конечно мы не без недостатков, но иначе было б скучно жить.....

      Удалить
  19. С днем рожденья тебя поздравляю,
    Ты прочти поздравленья мои,
    От души всей тебе я желаю
    В жизни счастья, добра и любви!
    Жизнь несет тебе радость и счастье,
    Пусть они не пройдут без следа,
    Пусть твою красоту, твою нежность
    Не изменят года никогда!

    Лучше поздно, чем никогда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Очень красивое поздравление!!!

      Удалить