воскресенье, 26 февраля 2012 г.

СП часть 3.1 Сшиваем ножки, ручки и ушки

Ручки.
Так же как и тельце обрабатываем места будущих соединений (обозначенные точками) и край ткани где место для набивки. Затем складываем ручки попарно, лицо к лицу, накалываем булавками в местах обозначенных метками и сшиваем тем же швом назад игла, так же меленько и аккуратненько. Я сшиваю от верхней точки места для набивки, по кругу до нижней точки места для набивки. Отрезок выделенный пунктирной красной линией мы не зашиваем!
 Ножки.
Если они без стопочек. Все точно так же как и с ручками.
Если ножки со стопой!
Скалываем булавочками по меткам, сшиваем от нижней точки отверстия для набивки до пятки и от верхней точки до носочка (все что нужно прошить отмечено зеленым).
Место от носка до пяточки мы не зашиваем!!!
Сшили ножку? 
Теперь берем нашу стопу, закрепляем булавками согласно меток  на носочке и пятке (если наша стопа из ткани с ворсом следим за направлением, в стопах оно идет от пятки к носочку!!!), можно еще поставить булавочек равномерно распределяя ткань стопы и ножки. Вшиваем стопу начиная от носочка по кругу. (если кому не совсем ясно как вшивается стопа идем вот сюда и смотрим  у  Добронравы )
 Ушки.
Складываем лицом к лицу ушко из основной ткани и из ткани компаньона, скалываем булавочками и прошиваем по кругу, не забываем что отверстие для выворачивания не зашивается!!!
Про голову завтра напишу утром, извините иду к станку, мне еще 50 котов раскрашивать %(

18 комментариев:

  1. Ух-ты!!! 50 котов!!! А я на работу пошла, так что шить только вечером:) И спасибо за этапчик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это не ух ты это "Ой ей, когда когда???"
      Хорошего рабочего дня!

      Удалить
  2. Олесечка, я у тебя негласно присоединилась к процессу, заю твою пока не берусь шить..., я пробую свои силы в игрухах, пару тильд сделала, сейчас за мишку взялась... вспоминаю юность, когда шила хорошо:) спасибо за подробные описания, я вроде помню как и что делается, но память надо освежать, спасибо еще раз:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют как решишься так и шей, они хорошенькие получаются и шить не трудно ;)

      Удалить
  3. Олесечка вот мой отчет
    http://rukodelieotkurizu.blogspot.com/2012/02/4_27.html

    ОтветитьУдалить
  4. Я немного отстаю, но к сшиванию головы, надеюсь догонюсь:) Вот первый мини-отчет http://madeoffabric.blogspot.com/2012/02/blog-post_27.html

    ОтветитьУдалить
  5. Олесечка, тут мой отчет по 3му этапчику http://moirukodelochki.blogspot.com/2012/02/3.html. Жду голову( и крепления с почты)

    ОтветитьУдалить
  6. Олеся, принимай отчет!)) http://stranapotapija.blogspot.com/2012/02/blog-post_28.html

    ОтветитьУдалить
  7. Олеся, мой отчет http://cvetelkarykodelka.blogspot.com/2012/02/blog-post_28.html

    ОтветитьУдалить
  8. Олеся, я добавила фото в предыдуший пост-отчёт. Смотрите о моей готовности к следующему этапу тут:)http://duschechca.blogspot.com/2012/02/3.html

    ОтветитьУдалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  10. Олеся! ты куда пропала? у нас будет продолжение сп зайки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, ведь не интернетом единым... Мало ли, какие у Олеси домашние обстоятельства... Предлагаю терпеливо и без паники ждать :)))

      Удалить
  11. А вот и мой этапчик http://svetladp.blogspot.com/2012/03/3.html

    ОтветитьУдалить
  12. Я сшила, на машинке, но у меня фотик сломался, некому запечетлеть... Я из иск.меха шью, попробовала сшить, как Олеся показала - шов оч толстый и некрасивый получился. Я взяла и на ширину припуска мех выстригла, теперь все аккуратно, мне нравится. Попробую напроситься в гости к владелице фотоаппарата...

    ОтветитьУдалить
  13. http://vikulind.blogspot.com/2012/03/blog-post.html. Мой заяц готов.

    ОтветитьУдалить
  14. Я еще пока на этом этапе =) http://scrapalenka.blogspot.com/2012/03/blog-post_2528.html все ждала когда продвинусь дальше и напишу, долго ждать наверно еще, не выдержала =))) дальше так же хочу подробно все запечатлевать =)))
    спасибо большое за то, что таааак хорошо и подробно все объясняешь =)

    ОтветитьУдалить