воскресенье, 29 января 2012 г.

Как или "под что" мы творим?!

Мне стало интересно узнать у Вас, мои дорогие соратники, а как именно Вы работаете?
Я имею в виду, что вы слушаете или смотрите во время рабочего процесса?

Вот Вы садитесь за рабочее место (у телевизора, или в уголочке на кухне, или вам везет и есть свое личное место!!!) вы собираетесь не быстро вышить пару крестиков, не сшить ушко мишке, в общем "сели мы на доолго"!!! И что происходит потом???
Я чаще всего смотрю фильм или мультик, но иногда это надоедает и тогда правит балом РОК!
Например я за последние 4 дня успела посмотреть (а скорее послушать) 9 фильмов, по новому кругу просмотреть 1-3 сезон "Секс в большом городе", а сейчас уселась с 2мя МР3 "Сурганова и оркестр" (обожаю песню Ангел!!!)и "Браво" (к сожалению большинство коробочек в моей огромной "дискнице" оказались пусты :(, так как перекочевали в машину....)
Ну признавайтесь!!! Интересно же ;)

35 комментариев:

  1. Последнее время смотрю испанские сериалы,т.к. подруга их очень любит, качает, а потом дает диски мне! Прсмотрела "Черную лагуну","Ковчег","Танцы со звездами", сейчас начала "Физику или Химию" смотреть, пока не очень нравится, как-то далеки от меня проблемы подростков и молодежи...Слушаю в последнее время "Чижа и К", и на концерт его в марте пойду,мама подарила на 8 Марта билет! УРА!

    ОтветитьУдалить
  2. О кайф! На концерт ммммм.... Я тоже хосю! Я б на Пикник сходила.... А вот была на Би-2, Арии, Кипелов (кстати после этого концерта мы стали всерьез встречаться с будущим мужем), 2 раза на Сурганове...
    Пора и мне на сериалы переходить....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я в прошлом году уже была на их концерте, такое удовольствие! Люди работают от все души, а не лажают под фонограмму!

      Удалить
  3. значит я не одна такая "фильмослушательница" :))) всегда тоже либо перед телевизором или за компьютером "слушаю" фильм :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю нас даже не трое ;)
      А я еще делаю так, слушаю музыку на ноуте и там же брожу по блогам, вот и сейчас один глаз на инет, один на процесс "мишка творения" и два уха слушают Сурганову :)))))))))))))))
      Скоро буду думать что посмотреть :))) Жаль выбор не велик :((( пора засылать мужа за очередной порцией фильмов :)))

      Удалить
  4. Олеся, я счастливая обладательница мастерской, но работаю на кухне))), вот, такая у меня странность)) Обычно смотрю/слушаю телевизор. Иногда музыку, Люблю "Белую гвардию", Кашина, полюбила Ваенгу. А ещё периодически слушаю аудиокниги. Как-то так...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О Свет!!! Спасибо!!! Я ж блин что-то и забыла что можно аудио книги слушать!!! Во я балдень!!!! Таааак-ссс пора заказать парочку.....

      Удалить
    2. Халва это ХАЛЯВА? Или загадочное название сайта :))))))))))))

      Удалить
  5. Поздравляю с новым оформлением блога, нравится!;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) мы еще не закончили с оформлением... пока моя фея занята дипломом :) но думаю скоро будет еще лучше..... К сожалению пока нет подходящей фотографии моей принцессы с моими игрульками....

      Удалить
    2. Интересно будет посмотреть, что получится!;)

      Удалить
  6. А я сажусь в свой уголок и слушаю кино по телевизору (иногда поглядывая на экран) :) Отдельной мастерской у меня нет, поэтому я отвела себе угол в нашей комнате и там творю )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, а я на кухне пока обитаю, это единственное место где более или менее тепло.... А в планах у меня застекление балкона и перебазирование туда :)))

      Удалить
  7. ну, мне в переездом повезло заполучить место для скрапа, а не пол с подоконником как у меня дома было ))) но я чаще ничего не слушаю, не смотрю телик вообще, да и нет его у нас, а на компе бывает ставлю из вконтактовского плейлиста что-то, а у меня там сборная солянка обычно )) есть и попса, есть и Би-2, и IDM, и j-rock, в общем как-то так )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хвала переезду :)
      А у нас сейчас тоже телика нет.... У нас его нет в принципе, есть тв-тюнер на компе, но так как мы только что переехали и в квартире полный раздрай, то и комп пока ставить нет смысла....

      Удалить
  8. Ах...на Сурганову в апреле собираюсь!
    Я шью только после восьми вечерам, так как работаю, и по выходным. У меня свой отдельный большой стол. Я же одежду училась шить, мне большой стол жизненно необходим. У мужа свой стол. Сидим вечерами спинками друг к другу. Иногда фоном фильм по телеку. Когда я одна, могу смотреть какую-нибудь дурнину, нестандартное кино. Ну как смотрю?Краем глаза если считается, то смотрю)))Либо музыку слушаю:Земфира, Сурганова, Наутилус, Браво. Или список в контакте. Если нужно сосредоточиться, то в тишине.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. МММ если повезет я тоже в этом году схожу, обычно она весной приезжает... (как схожи оказываются у нас музыкальные пристрастия!!!)
      Хорошо когда есть свой стол, я пользуюсь пока кухонным и муж бесится что не куда тарелочку с пельмешками поставить :)))

      Удалить
    2. ООО, когда мне вдруг нужно ещё и скрап альбом кому-нибудь оформить, то занимаются вообще все горизонтальные плоскости и кушаем на коленке)))
      Музыка, да, для меня важны схожие музыкальные вкусы

      Удалить
  9. я тоже люблю телевизор "слушать", а то целый день с детьми сижу, особенно если оба дома - не в курсе новостей и кино :))) времени, правда, всё равно на это дело мало: уложу детей, сделаю все дела и только сяду "надолго" - и уже крик доносится из соседней комнаты :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О знакомая ситуация... Я сейчас без дочи (срочно надо доделать заказы, а с ней это нереально).. А когда мы с ней вместе... только я ее уложу спать, устроюсь начинаю трудится и всегда в одно и тоже время около часа она просыпается и идет за мной, я отношу ее в кровать и уже без вариантов уйти....

      Удалить
    2. :)) я до 11 укладываю, а в 12 уже просыпается :))) ну это в лучшем случае. Я тоже на столе, где мы едим, отдельный стол - ммм, мечты, мечты....

      Удалить
  10. Я только под фильмы и мультики. Музыку включаю только под уборку, чтобы можно было и попрыгать заодно под нее. С мишкой не попрыгаешь, а хочется )))
    Самый клевый мультик - Каролина в стране кошмаров. Начало прям заряжает на шитье ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О Каролина это ВЕСЧЬ!!! Хотела пересмотреть еще раз, но оказалось муж его уже удалил....

      Удалить
  11. А я все делаю под "бегающего сына". Видели такой мультик? Он никогда не заканчивается, даже на паузу не поставишь :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Твой мультик называется "метеор или как разрушить дом за 5 минут" :))))))))))) (как ты умудряешься с ним что-то делать ума не приложу!!!)

      Удалить
    2. Скоро покажу, ЧТО я успеваю с ним делать :)

      Удалить
    3. Олеся Токарева, вас вызывают пройти за наградой http://ann-hm.blogspot.com/2012/01/nagrada.html

      :)

      Удалить
  12. если мне нужно что-то срочно сделать (вышить, сшить, связать), то только под музыку. Включаю радио на компе (обычно радио энерджи, там нет русских песен) или плеер слушаю (вот тут сборная солянка, от Металлики до Бритни Спирс, из нашего только Машина времени). А если просто неспеша повышивать, тогда можно и фильм какой включить или сериал (сейчас смотрю Событие). Телевизора нет поэтому мне очень удобно смотреть с компа, он стоит как раз напротив моего дивана, на котором всегда разложены принадлежности для вышивки. А учитывая что у меня практически на все есть пульты управления, то можно часами с дивана не вставать :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну у уу ты хоть иногда вставай разминайся :) вот приеду к тебя и попрячу твои пульты :))))

      Удалить
  13. о как много я пропустила, ничего не понимаю, точно помню что подписалась на твой блог, а в ленте новостей ничего нет (((((((((((
    а я шью на кухне, ничего не слушаю и не смотрю, это таааак отвклекает ))))
    и поздравляю с новым оформлением! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нравится оформление??? :) Это моя фея Аня делала :)
      Смотрю кухня это наше все!!! ;)

      Удалить
  14. Олеся! Такое яркое и позитивное оформление!
    Мой стол почти такой же в "рабочий период". :)

    ОтветитьУдалить